ঢাকা বুধবার, ২৭শে সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৩ই আশ্বিন ১৪৩০


বন্যায় উগান্ডার পূর্বাঞ্চলে ২৪ জনের মৃত্যু


প্রকাশিত:
৩ আগস্ট ২০২২ ০৯:৪৪

আপডেট:
২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ১১:২৪

 

উগান্ডার পূর্বাঞ্চলে বন্যায় অন্তত ২৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। প্রবল বৃষ্টিপাত থেকে সৃষ্ট বন্যায় তাদের মৃত্যু হয়েছে। দেশটির সরকার এবং স্থানীয় রেড ক্রস ২৪ জনের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএন নিউজের এক প্রতিবেদন থেকে এই তথ্য জানা গেছে। 

সিএনএনের প্রতিবেদনে বলা হয়, গত রোববার নাগাদ দেশটির বুগিসু, মেবলে এবং কাপচরওয়া এলাকায় বন্যায় ১০ জনের মৃত্যু হয়। দেশটির দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানিয়েছেন। তবে সোমবার নাগাদ মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ায় ২৪ জনে। উগান্ডা রেডক্রসের মুখপাত্র আইরিন নাকাশিতা সাংবাদিকদের বলেন, মেবলে এবং কাপচরওয়া এলাকা থেকে এখন পর্যন্ত ২১ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। আইরিন জানান, খাদ্য এবং অন্যান্য ত্রাণ সামগ্রীবাহী ট্রাক বিভিন্ন দুর্গত এলাকায় পৌঁছেছে। শিগগিরই বিতরণ কাজ শুরু হবে।


দেশটিতে বেশ কয়েক দিন আগেই ভয়াবহ খরা চলছিল। খরা শেষ হতে না হতেই এই বর্ষণে প্রথম দিকে দেশটিতে স্বস্তির বাতাস বইয়ে দিলেও শোকের আবহ তৈরি করতেও খুব বেশি সময় নেয়নি। 


বিষয়:



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top